Позвоните нам
Мебель КМ / Новости

Экскурс в Милан

7 Мая 2013

Новинкам, представленным на ежегодной мебельной выставке в Милане Salone Internazionale del Mobile, был посвящен очередной урок школы дизайна «Мебель КМ», который состоялся в краснодарском салоне компании.

Делегация «Мебель КМ» ежегодно посещает Salone Internazionale del Mobile - самую важную и крупную европейскую выставку мебельной индустрии, чтобы наладить новые контакты, ознакомиться с новинками от ведущих фабрик и первыми предложить своим клиентам самые актуальные интерьерные решения. Именно здесь формируется мода и определяются тенденции мебельного рынка на последующие несколько лет. В этом году за активное сотрудничество с компанией подарок от «Мебель КМ» - путевку на выставку в Милане - получила дизайнер Фарида Хатукай. Вернувшись из Италии, вместе с коллегой дизайнером Анной Шемуратовой они провели семинар для клиентов фирмы, ознакомив их с модными тенденциями мебельной индустрии 2013 года. По словам специалистов по дизайну, общее веяние, отраженное на Salone Internazionale del Mobile - вычурность, обилие золота, нагруженность элементами декора, совмещение совершенно разных по фактуре материалов, с одной стороны, и эконаправление - присутствие природных мотивов, минимум обработки, грубость и рукотворность, тяготение ко всему натуральному - с другой. Главный цвет - небесно-голубой и все его приглушенные оттенки, в фаворе - ворсистые материалы бархат и велюр в сочетании с шелком. Обивка присутствует не только в мягкой мебели, но и в корпусной, на стенах и люстрах. А оригинальные «ушастые» кресла и «кресла-капюшоны» перешли из прошлого сезона.

Клиенты могли задать дизайнерам все интересующие их вопросы. Уже в ближайшее время часть шедевров Миланской выставки появится на экспозиции в «Мебель КМ», также понравившиеся модели можно приобрести в салоне под заказ.

Сервис звонка с сайта RedConnect