Позвоните нам
Мебель КМ / Новости

Мебель, кино и паста

3 Февраля 2011

Фотовыставка «Кино и паста: звезды итальянского кино дегустируют любимые блюда» в рамках «Недели итальянского кино» в честь объявления 2011 года Годом Италии в России состоялась в краснодарском Центре Итальянского Интерьера «Мебель КМ».

Адриано Челентано, Анна Маньяни, Роберто Росселлини, Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Альберто Сорди, Клаудиа Кардинале, Витторио де Сика и другие - черно-белые фотографии звезд итальянского кино украсили мебельный салон на несколько часов. Мероприятие прошло при поддержке Посольства Италии и Института Внешней Торговли Италии, Департамента культуры Краснодарского края и города Краснодара. Гостями стали вип-клиенты краснодарского салона «Мебель КМ» и жители близлежащих элитных коттеджных поселков «Екатериновка», «Солнечный», «Немецкая деревня».

Эти редкие кадры уже оценили во всем мире - выставка «Кино и паста» получила широкую известность и признание не только в Европе, но и во всем мире, объездив немало стран. Идея создания фотовыставки, в рамках которой показаны фотографии итальянских актеров и режиссеров за едой - неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека - родилась благодаря эпизоду из фильма «Чочара» (режиссер Витторио де Сика). Главная героиня фильма в исполнении Софи Лорен готовит пасту, традиционное блюдо итальянской кухни. Легкая и основательная, изысканная и простая одновременно, полная энергии зерен и воды, паста отражает в той или иной степени особенности итальянской земли - приветливой и солнечной.

Приглашенные могли узнать интересные факты из истории итальянского кинематографа и различных связях Италии и России, посмотреть зажигательное повар-шоу и угоститься фирменными итальянскими блюдами. А победители тематической викторины были награждены ценными призами. Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями шоу-балета «Мечта». Каждый гость получил в подарок контрамарку на посещение одного из фильмов, участвующих в кинофестивале итальянского кино «Кино и паста», а также «платиновую» карту, дающую право на скидку 15% на весь товарный ассортимент в салоне.

Сервис звонка с сайта RedConnect