Позвоните нам
Мебель КМ / Новости

Миланские курсы дизайна

13 Августа 2013

Мастер-класс от ведущих итальянских архитекторов - в подарок! Неделю обучения в Миланском политехническом университете организовала «Мебель КМ» для ростовских дизайнеров, активно сотрудничающих с компанией.

Приглашением в Италию на шестой воркшоп «HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè. Разработка, проектирование и дизайн интерьера инновационных заведений досуга» были награждены Анна Шемуратова и Ирина Дмитриева, успешно реализовавшие совместно с «Мебель КМ» ряд интересных интерьерных проектов. Дизайнеры получили уникальную возможность повысить профессиональный уровень в крупнейшем и выдающемся европейском университете в области инженерии, архитектуры и промышленного дизайна. Всего в учебной группе было 30 слушателей, прибывших из разных уголков России и Украины. Темой образовательного курса стало оформление отелей, кафе и ресторанов. Программа включала лекции и практические занятия с посещением помещений, оформленных известными итальянскими мастерами по интерьеру. По окончании обучения дизайнеры получили сертификаты о повышении квалификации в итальянском вузе.

«Я бы сказала о поездке так - вдохновенно! - делится Ирина Дмитриева. - Удалось лично пообщаться с мэтрами искусства, которые занимаются строительством и дизайном помещений по всему миру. Было приятно отметить, что итальянцы во многом используют те же принципы в работе, что и российские дизайнеры».

По словам Анны Шемуратовой, поездка несомненно пойдет на пользу дальнейшей творческой деятельности: «Мы почерпнули много интересного о новейших технологиях, строительных и отделочных материалах. Взяли на заметку оригинальные идеи, воплощенные в ряде представленных проектов. И... даже на несколько дней почувствовали себя жителями Милана! Все очень понравилось, спасибо «Мебель КМ»!».

Курсы на русском языке для дизайнеров проводятся в Миланском политехническом университете три раза в год и посвящены разным темам. Благодаря тому, что фабрика Tomasella, поставщик «Мебель КМ», является партнером этой обучающей программы, компания имеет возможность направлять в вуз ростовских и краснодарских специалистов по интерьеру. Это часть масштабной партнерской программы «Мебель КМ» по поощрению дизайнеров, стартовавшей в начале года. При поддержке компании специалисты по интерьеру уже побывали на крупнейшей мебельной выставке в Милане и на известных итальянских кухонных фабриках. Также дизайнеры регулярно приглашаются на мероприятия, проводимые фирмой и ее партнерами.

Сервис звонка с сайта RedConnect