Позвоните нам
Мебель КМ / Новости

Ландшафт своими руками

7 Мая 2013

Интересные идеи для создания эффектного сада своими руками смогли почерпнуть ученики «Школы дизайна» ростовского салона «Мебель КМ».

Приживутся ли все посаженные растения и как они будут выглядеть через три-четыре года, не создадут ли они лишнюю тень на участке, подходит ли состав почвы для них, чем бы закрыть не очень впечатляющий вид на соседскую баню, будет ли красивым вид из окон столовой или спальни… Получить ответы на эти и многие другие вопросы клиенты могли от Ларисы Петраченко, генерального директора компании «Сад. Ко». Пейзажный, регулярный, восточный, кантри - гости узнали, какие существуют стили садово-паркового искусства и как самый неприглядный кусочек земли превратить в настоящий шедевр. Лариса Петраченко рассказала об оригинальных приемах ландшафтного дизайна приусадебного участка, привела примеры с помощью фотографий реализованных проектов. Она акцентировала внимание на миксбордерах, как особо выразительных и удачных решениях - смешанных цветниках из многолетних и однолетних травянистых растений. А также рекомендовала растения в контейнерах как имеющие более развитую корневую систему, быстрее приживающиеся на новом месте. По ее словам, главная цель ландшафтного оформительства - это целостность композиции и гармония, достигнутая посредством последовательного сочетания растений и элементов декора.

В практической части занятия, которая прошла перед входом в салон, гостям наглядно продемонстрировали, как правильно высаживать молодые деревья. Каждый участник урока получил в подарок цветущее растение в горшке, чтобы применить полученные знания на собственном садовом участке.

Сервис звонка с сайта RedConnect